Банк России не видит необходимости выкупать с рынка ОФЗ - Набиуллина

Банк России не видит необходимости выкупать с рынка ОФЗ - Набиуллина
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила сегодня, что ЦБ не видит необходимости в таких экстраординарных мерах, как выкуп облигаций федерального займа (ОФЗ) с рынка, так как может управлять ситуацией за счет изменения ключевой ставки.

"Те (центральные) банки, которые это проводят, они проводят это, прежде всего, когда исчерпались возможности снижения ставки. У нас все-таки есть возможность управлять ситуацией с помощью ключевой ставки, нет необходимости прибегать к такого рода мерам", - сказала Набиуллина в ходе пленарного заседания Госдумы.

Она напомнила, что покупка Банком России ОФЗ на первичном рынке запрещена по закону.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не видит необходимости выкупать с рынка ОФЗ - Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России не видит необходимости выкупать с рынка ОФЗ - Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!