Сегодня на СПБ. Акции NVIDIA снова в топе

Сегодня на СПБ. Акции NVIDIA снова в топе

Индекс S&P 500 (-0,3%) на торгах среды снизился.

По мнению Goldman Sachs, индекс S&P 500 может принести 10%-ую доходность с учетом дивидендов и достигнуть отметки в 5100 в 2022 г. К концу сезона отчетов объем программ выкупа, о которых объявили корпорации, может превысить $224 млрд. Прошлым рекордом был выкуп на $223 млрд в IV квартале 2018 г. Байбэки будут поддерживать рынок и в 2022 г.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,2%) стремится отыграть вчерашнее падение. Поддержку оказывает выход очень сильной отчетности от NVIDIA. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 0,1%.

Топ-5 по оборотам
• NVIDIA (+3,7%) — $7,2 млн
• Alibaba (-2,2%) — $5,5 млн
• Tesla (-0,7%) — $4,7 млн
• Clover Health Investments (-10,6%) — $3,3 млн
• Activision Blizzard (+0,1%) — $1,8 млн

Акции NVIDIA взметнулись к историческим максимумам после публикации квартального отчета с ростом во всех сегментах и сильным прогнозом на следующий квартал.

Бумаги Alibaba падают перед выходом сегодняшнего отчета. За последние 90 дней произошло только 1 повышение оценки EPS в ожидаемом отчете.

Котировки Tesla стремятся восстановиться после снижения на 17%, торги проходят волатильно, на высоких оборотах.

Акции Clover Health Investments падают после новостей о допэмиссии 52 млн акций и предоставлении андеррайтерам опциона на покупку до 7,8 млн дополнительных обыкновенных акций.

Бумаги Activizion Blizzard упали на 9% на фоне конфликта сотрудников и руководства, а сейчас начали неуверенно восстанавливаться, нащупывая поддержку.

Корпоративную отчетность сегодня представят Applied Materials, Alibaba, Macy’s, Workday, JD.com, Vipshop.

Новости СПБ Биржи:
- Компания сообщила, что с 22 ноября ее акции будут торговаться и на утренней сессии.  Ожидается, что торги акциями с тикером SPBE начнутся на СПБ Бирже 19 ноября или около этой даты.

Лидеры
• Victoria’s Secret & Co (+5,7%)
• Roblox (+5,6%)
• NVIDIA (+3,7%)

Аутсайдеры
• Clover Health Investments (-10,6%)
• Dlocal (-7,6%)
• Cisco Systems (-5,7%)

Акции Roblox растут после подтверждения инвестиционного рейтинга overweight от Morgan Stanley на основании раннего лидерства компании в метавселенной. Morgan Stanley считает Meta Platforms и Roblox одними из победителей в области, о которой уже громко говорят.

Бумаги Victoria’s Secret & Co растут после публикации отчета с результатом по EPS выше прогнозов.

Акции Dlocal продолжают дешеветь второй день на выходе отчетности, в которой EPS в $0,06 оказался ниже ожидаемого $0,07, и в бумаге прошла фиксация.

Акции Cisco Systems снижаются после публикации отчета с выручкой слабее прогнозов.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Акции NVIDIA снова в топе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Акции NVIDIA снова в топе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!