Урожай зерна в РФ в 22г ожидается на уровне 123-126 млн т, пшеницы - 75-84 млн т -- аналитики

Урожай зерна в РФ в 22г ожидается на уровне 123-126 млн т, пшеницы - 75-84 млн т -- аналитики
МОСКВА (Рейтер) - Аналитики ожидают урожай зерна в 2022 году на уровне 123-126 миллионов тонн, из которых пшеницы - 75-84 миллиона тонн. Такой прогноз представил на агроконференции Crop Production Russia 2022 глава Центра агроаналитки при Минсельхозе РФ Дмитрий Авельцов. Аналогичных уровней ожидает и ИКАР. По словам главы агентства Дмитрия Рылько, урожай зерна составит в будущем году порядка 125 миллионов тонн, пшеницы 79 миллионов тонн. Он отметил, что в прогнозе учтены сокращение посевных площадей, снижение закупок удобрений - в среднем на 24%, а также ряд существующих пессимистичных прогнозов погодных условий.

Авельцов оценил валовый сбор зерна в РФ в этом году в 123 миллиона тонн, пшеницы - 77 миллионов тонн. Прогноз аналитического центра Российского зернового союза на урожай 2021 года - 117-118 миллиона тонн зерна после доработки, из которых 75-76 миллионов тонн пшеницы. (Ольга Попова, Полина Девитт. Редактор Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Урожай зерна в РФ в 22г ожидается на уровне 123-126 млн т, пшеницы - 75-84 млн т -- аналитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Урожай зерна в РФ в 22г ожидается на уровне 123-126 млн т, пшеницы - 75-84 млн т -- аналитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!