В США случайно обнаружили пробирки с ярлыками «Оспа»

ВАШИНГТОН, 17 ноя — РИА Новости. Несколько пробирок с ярлыками «Оспа» были случайно обнаружены в центре по исследованию вакцин в американском штате Пенсильвания, сообщает телеканал CNN со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

«Замороженные пробирки с ярлыками “Оспа” были случайно обнаружены сотрудником лаборатории, который проводил уборку холодильника на объекте, занимающемся исследованием вакцин в Пенсильвании», — сообщил регулятор CDC телеканалу, отметив, что сотрудник был в перчатках и маске.

Как отметили в CDC, сейчас ведется расследование, содержимое пробирок не трогали. «Нет признаков того, что кто-то мог подвергнуться воздействию небольшого количества (содержимого) замороженных пробирок», — отметили в регуляторе.

Как уточняет телеканал, последняя известная вспышка оспы в США произошла в 1947 году.

Портал Yahoo News со ссылкой на попавшее в его распоряжение уведомление Министерству внутренней безопасности США сообщает, что речь идет об объекте американской фармацевтической компании Merck, где были обнаружены 15 «подозрительных» пробирок, пять с ярлыком «Оспа» и десять с ярлыком «Осповакцина» (vaccinia), все они были изъяты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США случайно обнаружили пробирки с ярлыками «Оспа». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США случайно обнаружили пробирки с ярлыками «Оспа» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!