Заявивший о 20 годах рабства россиянин вылетел из Казахстана в Москву

Россиянин Алексей Котов, который ранее заявил, что 20 лет находился в рабстве в Казахстане, вылетел в Москву. Об этом сообщила пресс-служба российского посольства в стране.

«Сегодня утром рейсом “Аэрофлота” гражданин России Котов вылетел в Москву. Его отъезд на родину был организован посольством России в Казахстане. Желаем Котову, его родным и близким здоровья и благополучия», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Сотрудники управления криминальной полиции Карагандинской области увидели обращение Алексея Котова в соцсетях. Было начато досудебное производство по ст. 126 Уголовного кодекса Казахстана (незаконное лишение свободы). Полиция нашла автора обращения и крестьянское хозяйство в Шетском районе, где он работал.

Позже полиция Казахстана пришла к выводу, что россиянин трудился в крестьянском хозяйстве по собственной воле.

МВД России также организовало проверку видеообращения, ведомство утверждает, что «информация нашла объективное подтверждение».

Уроженец деревни Горе-Грязь Ярославской области Алексей Котов в видеообращении заявил, что 20 лет находился в рабстве в Казахстане. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев сообщал, что Котов в 1997 году ушел в армию по контракту, службу проходил в Казахстане. В 1998 году он должен был вернуться домой, но не приехал.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявивший о 20 годах рабства россиянин вылетел из Казахстана в Москву. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявивший о 20 годах рабства россиянин вылетел из Казахстана в Москву собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!