На Новосибирской ГЭС завершен первый этап реконструкции ОРУ-220

На Новосибирской ГЭС завершен первый этап реконструкции ОРУ-220

На Новосибирской ГЭС (входит в «РусГидро») завершился первый этап техперевооружения открытого распределительного устройства ОРУ-220 кВ.

В рамках Программы комплексной модернизации производится замена отработавшего свой ресурс оборудования ОРУ-220 кВ - масляных выключателей, разъединителей и систем шин. На данный момент персонал службы релейной защиты, автоматики и метрологии Новосибирской ГЭС и специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» завершили пусконаладочные работы на оборудовании присоединений четвертой шины 220 кВ.

Новые выключатели значительно компактнее, обладают более высокой надежностью и просты в обслуживании, имеют более длительный межремонтный период, пожаробезопасны. Реализация автоматического удаленного и дистанционного управления оборудованием снижает уровень риски при производстве оперативных переключений.

Работы по модернизации ОРУ-220 кВ ведутся без ограничения энергоснабжения потребителей и остановки технологического процесса. Замена оборудования проводится в несколько этапов и завершится в 2023 году.

Модернизация ОРУ-220 кВ – один из завершающих проектов комплексной модернизации Новосибирской ГЭС. К настоящему времени на станции уже завершена замена гидротурбин, что позволило увеличить ее мощность с 455 МВт до 490 МВт, силовых трансформаторов, оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Новосибирской ГЭС завершен первый этап реконструкции ОРУ-220. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Новосибирской ГЭС завершен первый этап реконструкции ОРУ-220 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!