Компании Группы «Россети» к работе в осенне-зимний период готовы

Компании Группы «Россети» к работе в осенне-зимний период готовы

Компании Группы «Россети» готовы к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2021-2022 гг. В частности, на техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов в регионах присутствия «Россети Сибирь» в 2021 году направлено более 6,5 млрд рублей.

Так, сибирские энергетики отремонтировали порядка 28,9 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, оборудование 1 124 подстанций (ПС) 35-110 кВ, в том числе 32 силовых трансформатора, и 3 566 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ.

Кроме того, в «Россети Сибирь» от деревьев и кустарников расчищено 8,4 тыс. га просек воздушных ЛЭП. На 100 % укомплектован аварийный запас. К морозам подготовлены автотранспорт и спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения.

На случай нештатных ситуаций в «Россети Сибирь» к работе готовы 921 оперативно-выездная и ремонтно-эксплуатационная бригада в составе 4690 человек и 1822 единиц высокопроходимой и спецтехники. Сформированы 76 мобильных аварийно-восстановительных бригад – 682 человека и 457 единиц техники.

Филиалы «Россети Сибирь» заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

В свою очередь, в Калининградской области компания «Россети Янтарь» заменила 275 км провода на ЛЭП, 2,3 тыс. опор ЛЭП, 2,3 тыс. изоляторов, отремонтировала 366 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистила 325 га трасс ЛЭП.

В «Россети Янтарь» создан аварийный запас оборудования и материалов, обеспечена готовность 49 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,6 МВт. Для участия в ремонтных и аварийно-восстановительных работах сформировано 88 бригад общей численностью 343 человека.

В Архангельской области компания «Россети Северо-Запад» отремонтировала 418 км ЛЭП, 267 выключателей, 191 трансформаторную подстанцию, расчистила 1,8 тыс. га просек ЛЭП.

Энергетики «Россети Тюмень» подготовили транспорт к периоду экстремально низких температур в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Специальное сезонное техническое обслуживание прошли 509 единиц техники. Особое внимание уделяется подготовке систем автономного подогрева двигателей, которые позволяют эксплуатировать технику даже в самый сильный мороз. Такими устройствами оснащено 100% колесной и 100% специальной техники двух арктических филиалов – «Северные электрические сети» и «Ноябрьские электрические сети».

В целом по Группе «Россети» мероприятия для подготовки электросетей к работе в ОЗП выполнены на 100%. В сравнении с предыдущим годом объем финансирования ремонтной программы увеличился на 1,6 млрд. рублей, до 71,5 млрд рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании Группы «Россети» к работе в осенне-зимний период готовы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании Группы «Россети» к работе в осенне-зимний период готовы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!