Москва заняла второе место в мире по развитию стартап-экосистем

Москва заняла второе место в мире по развитию стартап-экосистем

Правительство Москвы стало призером конкурса в сфере информационных технологий WITSA Global ICT Excellence Awards 2021, заняв второе место среди государственных структур в номинации «Стартап-экосистема». Победителей и призеров премии объявили на 25-м Всемирном конгрессе информационных технологий (The World Congress On Information Technology, WCIT). Первое место заняла Малайзийская корпорация цифровой экономики (MDEC).

Премия в номинации «Стартап-экосистема» присуждается правительствам, чьи программы способствуют стабильному и динамичному росту местных стартапов и технологических компаний.

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — прокомментировала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Жюри премии дало положительную оценку программам правительства Москвы для технологического предпринимательства. В частности, эксперты отметили деятельность Московского инновационного кластера (МИК), направленную на трансформацию стартапов в полномасштабный инновационный бизнес. Как уточнила Сергунина, кластер, по сути, объединил все основные элементы городской экосистемы для инноваторов. С его помощью можно найти партнеров и инвесторов, организовать производство, наладить сотрудничество с крупными компаниями, промышленными, образовательными и научными организациями.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва заняла второе место в мире по развитию стартап-экосистем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва заняла второе место в мире по развитию стартап-экосистем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!