Рынок США. Заканчивается порох в пороховницах

Рынок США. Заканчивается порох в пороховницах

Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 4693 (-0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 937 (-0,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский Nikkei -0,4%; китайский Shanghai Composite +0,4%.

Американские индексы отступают в первые минуты торгов среды. Доходность по десятилетним трежарис находится выше 1,6%, вблизи локальных максимумов. Сезон отчетности в США уже подходит к концу: 92% компаний из списка S&P 500 опубликовали свои результаты.

С отчетностью сегодня после закрытия рынка выступят: Cisco, NVIDIA. У них есть шансы прибавить в росте на отчетах.

В лидеры сегодня вышел сектор Basic Materials (+0,3%) в аутсайдерах сектора недвижимости (-1,3%) и финансов (-1,2%).

Число выданных разрешений на строительство в октябре в США (1,65 млн) оказалось выше ожиданий (1,638 млн), указывая на продолжение роста экономической активности. Но объем строительства новых домов в октябре снизился на 0,7%. Жилищное строительство поддерживается нехваткой домов на рынке, что приводит к рекордному росту цен на жилье и инфляционному росту соответственно.

Отметим, что сегодня ЕЦБ в своем обзоре выразил обеспокоенность высокими ценовыми уровнями рисковых активов и недвижимости.

Корпоративные новости

Компания Target объявила сегодня результаты своей отчетности, превысив ожидания по EPS и выручке, а также предоставила улучшенный прогноз на конец года, но учитывая уже высокие уровни, рынок решил занять позицию продавца.

Apple выступила с заявлением, что впервые будет продавать запасные части и инструменты для ремонта iPhone и компьютеров Mac конечным потребителям.

Vir Biotechnology и GlaxoSmithKline объявили о сделке с правительством США на сумму в $1 млрд по продаже доз терапии антителами Covid-19.

Консультативный комитет Европейского агентства по лекарственным средствам занял негативную позицию по поводу лекарства от болезни Альцгеймера —aducanumab от Biogen, что отразилось негативно акциях Biogen.

 
 
БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Заканчивается порох в пороховницах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Заканчивается порох в пороховницах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!