Долю нелегального оборота на табачном рынке РФ оценили в 11,5%

Долю нелегального оборота на табачном рынке РФ оценили в 11,5%
Доля нелегального оборота на табачном рынке РФ по итогам девяти месяцев 2021 года составила 11,5%, свидетельствуют данные исследования Национального научного центра компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (ННЦК), созданного в 2020 году правительством РФ.

Доля нелегального оборота практически не растет, несмотря на повышение ставки акциза на табачную продукцию в 2021 году. Сдержать рост позволили эффективные действия правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также работа системы цифровой маркировки и прослеживания табака, говорится в сообщении ННЦК.

В числе регионов с наибольшим уровнем нелегального оборота - Новгородская область (45%), Псковская область (44,8%), Дагестан (43%), Ростовская область (37,5%), Чечня (30,8%), Смоленская область (30,8%), Саратовская область (27,2%).

Исследование проводилось методом сбора пустых пачек, которые были проанализированы на предмет наличия цифровой маркировки, акцизных марок, наименований для определения легальности нахождения в стране. На анализ было отправлено 64 тыс. пачек из 840 населенных пунктов.

ННЦК будет регулярно проводить оценку рынка в соответствии с методикой, разработанной Минпромторгом и одобренной госкомиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долю нелегального оборота на табачном рынке РФ оценили в 11,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долю нелегального оборота на табачном рынке РФ оценили в 11,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!