Миноритарий проиграл дело в первой инстанции по корпоративному конфликту вокруг акций «Иркутскэнерго»

Миноритарий проиграл дело в первой инстанции по корпоративному конфликту вокруг акций «Иркутскэнерго»

Арбитражный суд Иркутской области отказал в солидарном взыскании убытков на сумму $1562,4 млн. с ПАО «Иркутскэнерго», Бэнк оф Нью Йорк Меллон (Bank Of New York Mellon), ПАО «Сбербанк России», АО Небанковская кредитная организация «Национальный расчетный депозитарий», АО «Независимая Регистраторская Компания Р.О.С.Т.».

Причем в отношении первых двух ответчиков – «Иркутскэнерго» и американского банка иск «оставлен без рассмотрения», а в отношении остальных в удовлетворении исковых требований отказано, сообщает Центр раскрытия корпоративной информации.

Решение принято 15 ноября 2021 года и в настоящее время еще недоступно в полном версии.

Однако в судебной картотеке есть сведенья, что первоначально иск был подан в арбитраж города Москвы. Однако тот, сославшись на то, что спор идет о ценных бумагах «Иркутскэнерго» передал дело в Иркутский арбитраж, по месту нахождения основного ответчика. «Спор возник в связи с реализацией прав владельца акций, эмитентом которых является ПАО «Иркутскэнерго», в связи с чем спор является корпоративным», — было указано в июльском определении столичного арбитража.

Истцом по делу выступает физическое лицо Карлос Алонсо.

За последние годы было несколько процессов, в ходе которых миноритарные акционеры «Иркутскэнерго» требовали выкупа их ценных бумаг по ценам выше рыночных. Возможно, что в данном случае речь идет о еще одном подобном деле.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миноритарий проиграл дело в первой инстанции по корпоративному конфликту вокруг акций «Иркутскэнерго». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миноритарий проиграл дело в первой инстанции по корпоративному конфликту вокруг акций «Иркутскэнерго» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!