Nvidia дала хороший прогноз после сильной отчетности за 3 кв

Nvidia дала хороший прогноз после сильной отчетности за 3 кв
(Рейтер) - Американский производитель микрочипов Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) в среду сообщил о превысивших ожидания прибыли и выручке за третий квартал, а также дал сильный прогноз продаж на текущий отчетный период за счет ожидаемого роста в сегменте центров обработки данных (ЦОД). Nvidia ожидает, что в квартале, который завершится 31 января 2022 года, выручка составит $7,40 миллиарда плюс-минус 2%. Аналитики прогнозируют, что показатель составит $6,86 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. Тем временем в третьем квартале, который закончился 31 октября, выручка повысилась примерно на 50% в годовом выражении и составила $7,10 миллиарда вместо ожидавшихся рынком $6,83 миллиарда. Прибыль составила $1,17 на акцию, превзойдя прогноз на 6 центов.

Выручка игрового бизнеса Nvidia в прошлом квартале подскочила на 42% до $3,22 миллиарда, тогда как показатель в сегменте ЦОД взлетел на 55% до $2,94 миллиарда. Аналитики ожидали этих показателей на уровне $3,13 миллиарда и $2,75 миллиарда соответственно, по данным FactSet. Акции Nvidia подорожали почти на 4% на внебиржевых торгах. С начала года капитализация производителя чипов выросла вдвое. (Ниведита Балу, Стивен Неллис. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia дала хороший прогноз после сильной отчетности за 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia дала хороший прогноз после сильной отчетности за 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!