Нефть дешевеет в ожидании продажи топлива из резервов КНР

Нефть дешевеет в ожидании продажи топлива из резервов КНР
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в четверг вслед за резким падением накануне после слов Китая о том, что страна готовится высвободить нефть из стратегических резервов. Рейтер сообщил со ссылкой на источники, что власти США обратились к крупнейшим странам-потребителям нефти, включая Китай, Индию и Японию, с призывом рассмотреть возможность скоординированного распечатывания запасов нефти с целью снизить цены на топливо. Китайский регулятор, управляющий государственными резервами, сообщил, что ведется работа в направлении использования нефти из резервов, однако не стал комментировать просьбу Вашингтона. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:17 МСК снизились на 0,45% до $79,92 за баррель, WTI подешевела на 0,82% до $77,72 за баррель. Накануне цена Brent упала на 2,6% до минимума с начала октября, котировки WTI рухнули на 3%.

"Если власти США распорядятся высвободить запасы стратегического резерва, это может стать важным политическим сигналом", - говорится в записке аналитиков Citigroup (NYSE:C). "Однако ... американские НПЗ едва ли получат выгоду, потому что маржа, кажется, выжата до максимума", - добавили аналитики, имея в виду рентабельность производства бензина и другого топлива для двигателей. (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет в ожидании продажи топлива из резервов КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет в ожидании продажи топлива из резервов КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!