МВФ: в 2022 году инфляция в Казахстане составит 6%

МВФ: в 2022 году инфляция в Казахстане составит 6%
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует инфляцию в Казахстане в 2022 году на уровне 6%, сообщила пресс-служба Национального банка страны по итогам работы в Казахстане миссии МВФ.

"Эксперты миссии ожидают возвращение инфляции в целевой коридор Национального банка к концу 2022 года, прогнозируя ее снижение до уровня 6%", - говорится в сообщении.

В октябрьском обзоре МВФ инфляция в Казахстане в 2022 году прогнозировалась на уровне 6,5%.

По мнению экспертов МВФ, инфляция, которая в октябре т.г. составила 8,9%, в краткосрочной перспективе может оставаться высокой из-за повышенного внутреннего спроса и перебоев с поставками на мировых рынках. Миссия МВФ считает, что постепенное повышение базовой ставки в Казахстане в последние месяцы было целесообразным.

По итогам работы миссии Фонд улучшил прогноз роста ВВП Казахстана в 2021 году с 3,3% до 3,7%.

Инфляция в Казахстане в 2020 году составила 7,5%. В 2021 году Нацбанк ожидает инфляцию в коридоре 7,5-8,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ: в 2022 году инфляция в Казахстане составит 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ: в 2022 году инфляция в Казахстане составит 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!