Target идет вниз после отчета. Смотрим на дальнейшие перспективы

Target идет вниз после отчета. Смотрим на дальнейшие перспективы

Target опубликовал финансовые результаты за III квартал.

Главное

- EPS и выручка оказались выше прогнозов
- Выплачено дивидендов на $440 млн
- Выкуплено акций на $2,2 млрд
- Повышен прогноз роста продаж

Основные финансовые показатели

- EPS — $3,03 (+8,7% г/г), выше прогноза $2,82 (+7,3%)
- Выручка — $25,65 млрд (+13,3% г/г), выше прогноза $24,6 млрд (+4,2%)
- Операционная прибыль — $2 млрд (+3,9% г/г)
- Операционный денежный поток за последние 9 месяцев — $5,6 млрд (-20,5% г/г)

«Неизменно высокий рост, который мы наблюдаем в нашем бизнесе квартал за кварталом, является свидетельством приверженности нашей команды к обслуживанию наших гостей. После роста продаж почти на 21% год назад, рост продаж в III квартале был обусловлен трафиком», — сказал Брайан Корнелл, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Target.

Уровень общих и административных расходов в III квартале составил 18,9% в 2021 г. по сравнению с 20,5% в 2020 г., что было обусловлено сильным ростом выручки.

Компания продолжает уверенно наращивать выручку, даже с уже высокой базы, набранной в пандемию.

Прогнозы на полный фискальный год

- EBIT Margin (рентабельность по операционной прибыли) составит 8% или более
- Повышен прогноз роста сопоставимых продаж на IV квартал с менее 10% — до более 10%

Сравнение с конкурентами

 
Из таблицы выше видно, что у Target рентабельность и темпы роста выручки были выше, чем у конкурентов, а стоимостные мультипликаторы на уровне Walmart, что и отражалось на котировках. 

На графике выше представлена динамика котировок Target, Кroger, Walmart c начала 2021 г. Котировки Walmart до сих пор находятся на уровне начала года. Биржевые цены Кroger и Target, продемонстрировав высокую корреляцию, показали значительный рост и в итоге Кroger с начала года прибавил 32%, а Target 52%.

Технический анализ

Акции Target находятся выше своей 100-периодной средней и движутся в рамках восходящего канала, у нижней границы которого происходит динамика. Сопротивление на $265 было пройдено и акции обновили максимум. Индекс относительной силы RSI и индикатор ADX указывают на движение в сторону равновесия между покупателями и продавцами, с локальным преобладанием продавцов. 

Что делать с акциями

Акции Target встречали отчет на рекордных уровнях, и по факту его выхода наблюдаем фиксацию. Котировки снижаются на 3% на премаркете в среду. 

Дивидендная доходность акций TGT составляет 1,35%. Поддержку акциям также оказывает buyback, согласованный в августе 2021 г. Выкуплено акций на $2,2 млрд в III квартале и на конец квартала $14,6 млрд остается для потенциального выкупа. 

В октябре произошел апгрейд целевой цены до $308 от Goldman Sachs.
В ноябре Deutsche Bank поднял целевую цену до $317. 

На будущие периоды ожидается замедление темпов роста выручки и прибыли, относительно уже высокой набранной базы. С учетом уже достигнутых биржевых результатов, на дистанции ближайшего года роста от Target можно ожидать в пределах 15%.


БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Target идет вниз после отчета. Смотрим на дальнейшие перспективы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Target идет вниз после отчета. Смотрим на дальнейшие перспективы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!