Baidu растет и показывает результаты. Что будет с акциями?

Baidu растет и показывает результаты. Что будет с акциями?

17 ноября, до открытия рынка, китайский интернет-поисковик Baidu опубликовал отчет за III квартал 2021 г., закончившийся 30 сентября. На премаркете акции растут на 1%.

Показатели за III квартал 2021 г.

- Выручка составила 31,92 млрд юаней ($4,95 млрд) (+13% г/г и +2% кв/кв) — на уровне прогнозов Уолл-стрит
- EPS non-GAAP — 14,66 юаней ($2,3) (-23,2% г/г и -4,8% кв/кв), что превышает консенсус-прогноз на 1,7 юаня
- Чистая прибыль non-GAAP составила $790 млн (+27% г/г и +5% кв/кв)
- Рентабельность по скорректированной EBITDA составила 19% (-17% кв/кв)

Коротко о главном
Общая выручка составила $4,95 млрд, в том числе:

- доходы от Baidu Core — $3,83 млрд (+15% г/г),
- продажи от интернет-маркетинга — $3,02 млрд (+6% г/г),
- выручка от «non-online marketing», в том числе от облачных технологий и направлений, использующих ИИ — $806 млн (+76% г/г),
- выручка от iQIYI составила $1,18 млрд (+6% г/г).

«Baidu Core продемонстрировала еще один хороший квартал, благодаря росту доходов от облака искусственного интеллекта на 73% в годовом исчислении», — сказал Ронг Луо, финансовый директор Baidu.
Менеджмент компании прогнозирует продажи в IV квартале в диапазоне $4.81–5,27 млрд, что на 3,6–13,5% больше показателей прошлого года.

Последние новости направления Искусственного интеллекта
- Беспилотный транспорт Baidu ACE был принят в 24 городах, что в три раза больше по отношению к 2020 г. Общая сумма контрактов составила $1,5 млрд.
- Выпущено облачное решение ИИ на базе чипа Kunlun AI и платформы глубокого обучения PaddlePaddle для оцифровки и автоматизации операционных процессов. Благодаря этой технологии компания смогла привлечь ведущих клиентов в сфере финансов — China Life и Bank of Jiangsu.

Беспилотные системы
- Apollo L4 накопил более 10 млн тестовых миль (+189% г/г) и получил 411 разрешений на автономное вождение — это показывает широту географического охвата Apollo и возможности различных тестовых сценариев.
- Поездки, предоставляемые Apollo Go, последовательно удваиваются. Уже доступны в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу, Чанше и Цанчжоу.
- Китайский производитель электрокаров WM Motor подписал с Baidu контракт на установку Apollo Navigation Pilot (ANP) в новую модель внедорожника W6. Новый автопроизводитель стал 31-м в списке тех, кто сотрудничает с Apollo в области решений для беспилотного вождения.

Техническая картина

В августе акции смогли упасть до недельной зоны поддержки $128–140, минимум был на отметке $135. В этой области можно было нарастить длинные позиции, согласно прошлому торговому плану. Долгосрочная картина с горизонтом инвестирования II–III квартал 2022 г. указывает на первую цель $190–200 и основную в районе $252–264 — значимый рубеж сопротивления. В этих зонах можно частями фиксировать длинные позиции.

К локальным рискам можно отнести еще одну попытку снижения в район $151–154 в ближайшие недели, где можно нарастить длинные позиции.

Медианный таргет аналитиков на 12 месяцев — $255,2, что на 48% выше текущей цены.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Baidu растет и показывает результаты. Что будет с акциями?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Baidu растет и показывает результаты. Что будет с акциями? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!