Путин одобрил создание двух мусоросжигательных заводов на юге России

Путин одобрил создание двух мусоросжигательных заводов на юге России

Президент одобрил строительство двух мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Судьба остальных 23 предложенных госкорпорацией заводов зависит от поддержки региональных властей

Структуры «Ростеха», которые с 2020 года не могут добиться согласования правительством проекта по строительству 25 мусоросжигательных заводов в крупнейших городах и курортных зонах, ведут переговоры с губернаторами 23 регионов по каждому из заводов, сообщил РБК глава «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. Строительство двух мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае уже одобрено Владимиром Путиным, сказал РБК генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

РБК направил запрос губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

По словам Марты Галичевой, представителя курирующей обращение с отходами вице-премьера Виктории Абрамченко, только при наличии поддержки региональных властей можно говорить о планируемом строительстве мусоросжигательных объектов.

Представитель курирующего энергетику вице-премьера Александра Новака Ольга Голант сообщила РБК, что поручение президента России проработать вопрос строительства двух мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае получено и направлено на проработку в профильные ведомства. «По итогам проработки с учетом мнения всех сторон будем принимать взвешенное для всех сторон решение», — сказала она.

«РТ-Инвест» строит пять заводов по переработке отходов в энергию в Подмосковье и Татарстане стоимостью порядка 200 млрд руб. и общей мощностью 355 МВт, которые смогут сжигать около 3,35 млн т отходов в год. Запуск предприятий ожидается не ранее 2023 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин одобрил создание двух мусоросжигательных заводов на юге России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин одобрил создание двух мусоросжигательных заводов на юге России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!