Распродажа открыла «охоту на BTC»

Распродажа открыла «охоту на BTC»
Investing.com — Вчера был поистине судьбоносный день для биткоина и всей криптоиндустрии в целом, когда основные валюты развернулись вспять и стали падать все сильнее.

После того, как Китай снова повторил, что BTC и остальные криптовалюты вне закона, началась распродажа. Биткоин упал ниже $60 тыс., которые теперь пытается понемногу восстановить.

Свою лепту в распродажу внесли комментарии Неда Сигала, финансового директора Twitter (NYSE:TWTR), который сказал, что сайту сейчас «не имеет смысла» инвестировать корпоративные средства в виде наличных в криптоактивы. «Нам придется изменить нашу инвестиционную политику», — сказал Сигал в понедельник в интервью The Wall Street Journal. По его словам, компания предпочитает менее волатильные активы.

Главный аналитик рынка AvaTrade Наим Аслам заявил, что снижение стоимости BTC может быть признаком того, что «быки» теряют силу. Инвесторам следует остерегаться, если биткоин упадет ниже своей 50-дневной скользящей средней (SMA) $58 тыс., что станет его возможной поддержкой. Если же он останется выше этого уровня, то можно будет увидеть существенное ралли.

Однако есть на рынке и те, кто воспользовался распродажей. По данным Cointelegraph, третий по величине «биткоиновый кит» купил 207 токенов BTC за $62 тыс. Несмотря на двузначное падение курса основной криптовалюты за последние 24 часа, BTC по-прежнему является популярной покупкой для крупных инвесторов. «Биткоиновые киты» купили около 60 тыс. монет, и это классическое поведение «бычьего рынка».

Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа открыла «охоту на BTC». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа открыла «охоту на BTC» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!