Опубликована деловая программа онлайн-конференции МФЭС 2021

Опубликована деловая программа онлайн-конференции МФЭС 2021

30 ноября 2021 в рамках Международного форума «Электрические сети» пройдет онлайн-конференция, трансляцию которой можно будет посмотреть после предварительной регистрации на сайте МФЭС.

В пленарном заседании «Электроэнергетика России: надёжные сети для будущего отрасли» примут участие:

- Евгений Грабчак, заместитель Министра энергетики РФ;

- Николай Рогалев, ректор ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»;

- Алексей Кулапин, генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России;

- другие эксперты электроэнергетической отрасли.

«Международный форум «Электрические сети» – крупнейшая площадка для встреч специалистов электроэнергетической отрасли. В этом году форум пройдет в режиме онлайн-конференции, но это не делает его менее значимым для нас. Энергетика находится в процессе глобальной трансформации. Мы будем говорить о том, что ждет отрасль в ближайшие годы и о более отдаленных планах, о главных тенденциях и вызовах нашего времени», – комментирует Евгений Грабчак.

Участники сессии «Изменение модели взаимоотношений поставщиков и потребителей в современных условиях, переход на дистанционные сервисы» обсудят вопросы цифровизации отрасли и проблемы построения диалога между поставщиками и потребителями.

Модерирует сессию Елена Лазько, партнер, руководитель практики стратегического и операционного консалтинга КПМГ в СНГ. Среди участников:

- Роман Разумов, директор департамента автоматизации энергосистем ООО НПП «ЭКРА»;

- Наталья Невмержицкая, председатель правления Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК);

- Олег Баркин, член правления – заместитель председателя правления Ассоциации «НП Совет рынка».

Дискуссия «Российская электроэнергетика – как привлечь инвестиции в эпоху декарбонизации?» пройдет с участием руководителей крупнейших российских банков. Спикеры сессии:

- Денис Шулаков, первый вице-президент «Газпромбанк»;

- Илья Долматов, директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ);

- Юлия Катасонова, директор по корпоративным и суверенным рейтингам «Эксперт РА»;

- Владимир Горчаков, заместитель директора АО «Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство».

На сессии «Интеллектуальные системы учета электроэнергии. Перспективы развития российской компонентной базы» соберутся представители крупнейших российских компаний – производителей оборудования для электроэнергетической отрасли. Среди участников:

- Александр Пронский, главный менеджер по приборам и системам учета электроэнергии АО «Электротехнические заводы «Энергомера»;

- Виктор Симонов, генеральный конструктор ООО «МИРТЕК»;

- Денис Коваль, генеральный конструктор НПО «МИР».

«Мы ждем встречи с коллегами и партнерами пусть и в режиме онлайн-конференции в этом году. Нам важно обсудить актуальные вопросы отрасли: стремительную цифровизацию электросетевого комплекса, развитие интеллектуальных систем учета электроэнергии и переход на отечественную электронную компонентную базу в поставляемом оборудовании», – комментирует Виктория Курсикова, президент АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

С программой онлайн-конференции можно ознакомиться на сайте МФЭС.

Партнеры онлайн-конференции: «Электротехнические заводы «Энергомера», НПО «МИР», «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», «Энкор», «Инкотекс-СК», «Телематические решения» /ТМ WAVIOT, «РАДИУС Автоматика», «Феникс Контакт Рус», «Матрица», «Сименс Энерджи», «Техкомпания Хуавей», «Шнейдер Электрик», «Сиско Солюшнз», «Инфотекс», «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК», «Энерготэк».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Опубликована деловая программа онлайн-конференции МФЭС 2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опубликована деловая программа онлайн-конференции МФЭС 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!