Глава городя Яровое и руководство проблемной ТЭЦ стали фигурантами уголовного дела

Глава городя Яровое и руководство проблемной ТЭЦ стали фигурантами уголовного дела

Прокуратура Алтайского края добилась возбуждения уголовного дела о халатности и нарушении требований безопасности в отношении главного инженера, директора ТЭЦ и главы города Яровое, который «прославился» на всю Россию постоянными проблемами с теплоснабжением.

Руководитель ТЭЦ привлечен также и к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»).

1 ноября 2021 года в городе произошел очередной сбой в теплоснабжении. Один из двух действующих котлов был остановлен, что заставило направить тепловые пушки в соцучреждения Ярового и раздать горожанам обогреватели. Вечером 7 ноября котел запустили, он начал подавать тепло в сеть.

«Были допущены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации одного из котлов ТЭЦ, что привело к снижению температуры воздуха в жилых помещениях и на социально значимых объектах ниже нормативной. Еще один котел не был своевременно отремонтирован к началу зимнего периода», - сообщает региональная прокуратура.

Серьезные проблемы с теплоснабжением Ярового начались в 2019 году. Именно тогда в городе был введен режим ЧС, который продолжает действовать до сих пор. Хотя горожане требуют замены проблемной ТЭЦ на котельную, реализация альтернативных вариантов теплоснабжения города не только дорогостояща, но и требует немало времени. Газификация города запланирована на 2025 год, а строительство модульных котельных потребует до 1,5 млрд. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава городя Яровое и руководство проблемной ТЭЦ стали фигурантами уголовного дела. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава городя Яровое и руководство проблемной ТЭЦ стали фигурантами уголовного дела собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!