Собянин заявил о необходимости уменьшить число мигрантов на стройках

Собянин заявил о необходимости уменьшить число мигрантов на стройках

По словам мэра, при осуществлении программы реновации нужно привлекать россиян из ближайших регионов и повышать им заработную плату

Мигрантов на стройках по программе реновации в Москве должно быть меньше, а зарплата у работающих должна быть больше. Как сообщает агентство «РИА Новости», об этом мэр Сергей Собянин заявил в ходе разговора с гендиректором фирмы «Крост», Алексеем Добашиным,

«Другого качества люди нужны, с другой зарплатой, меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы», — призвал Собянин.

Добашин на это заявил, что за последний год число иностранных строителей на объектах сократилось на 15%, а зарплата работников с хорошей квалификацией достигает 120-150 тыс. руб.

1 ноября вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил в интервью РБК, что власти Москвы готовят план решения кадрового кризиса на стройках, который предусматривает полный отказ от использования иностранной рабочей силы. На стройке должны быть занято в три раза меньше людей, а зарплата у них должна быть в два-три раза больше, пояснял он. Для этого нужны технологические решения процесса возведения объекта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин заявил о необходимости уменьшить число мигрантов на стройках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин заявил о необходимости уменьшить число мигрантов на стройках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!