Китайский интернет-гигант Baidu Inc. получил убыток в 3-м квартале, выручка выросла на 13%

Китайский интернет-гигант Baidu Inc. получил убыток в 3-м квартале, выручка выросла на 13%
Китайский интернет-гигант Baidu (NASDAQ:BIDU) Inc. в третьем квартале получил чистый убыток в размере 16,56 млрд юаней ($2,59 млрд) по сравнению с чистой прибылью в 13,68 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании. Baidu сообщила, что вышла на убыточный уровень, в частности, из-за потерь в размере 18,9 млрд юаней после рыночной переоценки долгосрочных инвестиций.

Чистый убыток в расчете на американскую депозитарную расписку (ADR) в третьем квартале составил 48,18 юаня по сравнению с чистой прибылью в 39,79 юаня на акцию в прошлом году.

При этом выручка компании оказалась выше прогноза. Показатель вырос на 13% по сравнению с сопоставимым периодом годом ранее, до 31,92 млрд юаней. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 2,86 млрд юаней при выручке в 31,52 млрд юаней.

Выручка в основном сегменте Baidu выросла на 15%, до 24,66 млрд юаней. Поступления от сегмента онлайн-маркетинга увеличились на 6%, до 19,5 млрд юаней, в то время как сегмент маркетинга увеличил выручку за этот период на 76%, до 5,2 млрд юаней. Выручка Al Cloud - облачного сервиса, работающего на искусственном интеллекте, подскочила на 73%.

В компании прогнозируют выручку в IV квартале на уровне от 31 млрд юаней до 34 млрд юаней. Годовой прирост, как ожидается, будет находиться в диапазоне от 2% до 12%.

ADR компании дорожают в ходе предварительных торгов на бирже Nasdaq в среду. Рыночная капитализация компании с начала текущего года уменьшилась на 20,8% - до $60,73 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский интернет-гигант Baidu Inc. получил убыток в 3-м квартале, выручка выросла на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский интернет-гигант Baidu Inc. получил убыток в 3-м квартале, выручка выросла на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!