Поступления в бюджет Москвы от применения упрощенной системы налогообложения выросли на 38,2%

Поступления в бюджет Москвы от применения упрощенной системы налогообложения выросли на 38,2%
Около 150 млрд руб. перечислили в бюджет Москвы за десять месяцев 2021 года предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения (УСН), поступления увеличились по сравнению с аналогичным периодом двухлетней давности, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В результате динамика поступлений налога от УСН за десять месяцев 2021 года оказалась на 38,2% выше показателей января-октября докризисного 2019 года, что свидетельствует о восстановлении работы большинства отраслей малого бизнеса Москвы", - сказал Ефимов, его слова привели на портале мэра и правительства Москвы. Вице-мэр пояснил, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года поступления выросли на 41,6%. Однако в прошлом году динамика перечисления налога снизилась из-за covid-ограничений, а также в связи с отсрочкой по уплате налога за первый квартал 2020 года.

В Москве за десять месяцев текущего года также зафиксировали рост поступлений от деятельности компаний, которые применяют патентную систему налогообложения (ПСН).

"За десять месяцев текущего года поступления от ПСН достигли 3,8 млрд руб., на 11,1% превысив показатели аналогичного периода 2020 года и практически достигнув уровня 2019", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова. Он добавил, что в столице ПСН активнее всего применяют индивидуальные предприниматели, которые работают в сфере розничной торговли, перевозок, бытовых услуг и сдачи в аренду помещений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поступления в бюджет Москвы от применения упрощенной системы налогообложения выросли на 38,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поступления в бюджет Москвы от применения упрощенной системы налогообложения выросли на 38,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!