ЦБР ожидает рекордную прибыль банков в 2021 году

ЦБР ожидает рекордную прибыль банков в 2021 году
МОСКВА (Рейтер) - Прибыль банков РФ по итогам 2021 года ожидается рекордной - около 2,5 триллионов рублей по сравнению с 1,6 триллиона рублей в 2020 году, сказал Александр Данилов, глава департамента обеспечения банковского надзора ЦБР. По итогам девяти месяцев 2021 года прибыль банков РФ выросла на 65% к аналогичному периоду прошлого года до 1,9 триллиона рублей. Рост прибыли сектора с начала текущего года обеспечили сдержанные расходы на резервы. Глава департамента ЦБ также сказал, что корпоративное кредитование банков по итогам 2021 года покажет рост в районе 12%, ипотека - на 25-27%.

"Сейчас есть некоторое небольшое замедление, но не очень серьезное, которого опасались в связи с изменением льготной программы, супер спада нет", - сказал Данилов. Он добавил, что приток вкладов в банковскую систему возобновился в последние несколько месяцев после повышения ставок. (Елена Фабричная. Редактор Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР ожидает рекордную прибыль банков в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР ожидает рекордную прибыль банков в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!