Рынок США. Сдержанный рост после отчетов по розничным продажам и промпроизводству

Рынок США. Сдержанный рост после отчетов по розничным продажам и промпроизводству

Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 4697 (+0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 16 244 (+0,3%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite -0,3%.

Встреча президента США Джо Байдена и президент Китая Си Цзиньпина в формате виртуального саммита, прошедшая вчера не преподнесла сюрпризов. В США был подписан инфраструктурный план расходов.

Индекс S&P 500 сегодня скромно подрастает после вчерашнего дня, не показавшего выраженной динамики. Целью является сопротивление на 4710. Препятствие создает возобновившийся рост доходностей казначейских облигаций США, превысивший 1,6% по десятилеткам, который напоминает о росте инфляции выше ожиданий ФРС. По мере окончания сезона отчетностей в США, как драйвера роста, вероятность коррекции рынка акций увеличивается.

В лидеры сегодня вышел потребительский циклический сектор (+1%), в аутсайдерах сектор Basic Materials (-0,4%).

Индикатор потребительских расходов — розничные продажи выросли в октябре на 1,7%, что оказалось выше прогноза в 1%. Потребление составляет около двух третей экономической активности в США.

Промпроизврдство также выросло сильнее ожиданий в октябре. Показатель увеличился на 1,6%, против ожидаемых 0,7%. Загрузка производственных мощностей выросла до 76,4%.

Корпоративные новости

Walmart объявила сегодня результаты своей отчетности, превысив ожидания по EPS и выручке, а также предоставила улучшенный прогноз на конец года, но учитывая уже высокие стоимостные мультипликаторы и ожидания снижения темпов роста в будущем, относительно высокой базы, рынок занял позицию продавца по акциям WMT.

Home Depot опубликовала сегодня отчетность, результаты которой превзошли ожидания отраслевых аналитиков и рынок встретил это всплеском котировок.

После обсуждения снятия блокировки на утверждение новых компьютерных игр в Китае, которая началась три месяца назад, китайский разработчик NetEase пошел вверх с размахом котировок внутри дня более чем на 5%.

Акции Tesla демонстрируют отскок, прибавляя почти 4% после снижения последних дней.

Компания Peloton выступила с заявлением о продаже акций на $1 млрд.

На неделе

В среду выйдет статистика по числу выданных разрешений на строительство, индикатору, позволяющему отслеживать первичные настроения в экономике. По прошлым данным результат оказался ниже ожиданий.

В четверг будет представлена статистика по числу первичных заявок на получение пособий по безработице. Прошлые данные были выше ожиданий, что не подтвердило восстановление рынка труда.

С отчетностью выступят: Cisco, NVIDIA, Baidu, DLocal, Target, Alibaba Group, JD.com, Workday, CanadianSolar.

 
 
БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Сдержанный рост после отчетов по розничным продажам и промпроизводству. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Сдержанный рост после отчетов по розничным продажам и промпроизводству собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!