"Аквилон-лизинг" полностью разместил дебютный выпуск облигаций на 100 млн рублей


ООО "Аквилон-лизинг" полностью разместило 3-летние облигации объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 13,25% годовых. Она зафиксирована на весь период обращения, купоны квартальные. Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 13,96% годовых.



Организатором выступила ИК "Риком-траст".



По займу предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 9-12-го купонов.



Выпуск размещен в рамках бессрочной программы облигаций компании объемом до 500 млн руб., зарегистрированной "Мосбиржей" 21 октября. Бонды могут размещаться на срок около 10,5 лет.



В июле текущего года АКРА присвоило "Аквилон-лизингу" рейтинг "ВВ(RU)" со стабильным прогнозом. Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен умеренно слабой оценкой бизнес-профиля, довольно сильной оценкой достаточности капитала, удовлетворительными оценками риск-профиля, фондирования и ликвидности.



"Аквилон-лизинг" – небольшая компания, расположенная в Пензе, работает на рынке лизинга 15 лет. Компания предоставляет в лизинг различные виды оборудования и транспортные средства в Приволжском ФО. Специализация – работа с малым и средним бизнесом. Крупнейшими бенефициарами «Аквилон-лизинга» являются Михаил Дралин и Елена Есякова (по 44,98%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Аквилон-лизинг" полностью разместил дебютный выпуск облигаций на 100 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Аквилон-лизинг" полностью разместил дебютный выпуск облигаций на 100 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!