Россия не вмешивается в процесс сертификации "Северного потока 2" - Песков

Россия не вмешивается в процесс сертификации
Оператор "Северного потока 2" оперативно реагирует на требования регулятора ФРГ по сертификации проекта, российское государство в этот процесс не вмешивается, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сертификация "Северного потока 2" - это достаточно сложный процесс, и это было понятно с самого начала", - сказал журналистам Песков в среду.

По его словам, "компания-оператор выполняет все необходимые требования регулятора, вчера мы видели достаточно оперативную реакцию компании "Северный поток 2", будет создаваться новая, чтобы требования (регулятора ФРГ) выполнить".

"Что касается энергетического кризиса, то все-таки это два процесса, хотя и в одной области (лежащие), но не взаимозависимые", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

"С самого начала было понятно, что нужно набраться терпения. Мы, как российская сторона, убеждены, что сам по себе проект важен для Европы, он и для нас важен, и для европейских потребителей, но дальше - это уже решение регулятора. Мы не можем в это вмешиваться", - указал Песков.

На вопрос, есть ли в Кремле надежда, что "Северный поток-2" будет запущен в начале следующего года, Песков сказал: "Этот вопрос нужно адресовать не нам, а тем, кто принимает окончательное решение по его сертификации".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не вмешивается в процесс сертификации "Северного потока 2" - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия не вмешивается в процесс сертификации "Северного потока 2" - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!