Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla

Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla
Глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. Илон Маск продолжает сокращать свою долю в компании уже семь сессий подряд, во вторник он продал акции еще на $973 млн.

На прошлой неделе он реализовал бумаги Tesla на общую сумму $6,9 млрд, а в понедельник - на $930 млн. Таким образом, с 8 ноября, когда Маск инициировал опрос в Twitter (NYSE:TWTR), пообещав продать 10% принадлежащих ему акций Tesla, если за такой шаг проголосуют пользователи соцсети, он реализовал уже 8,16 млн бумаг на сумму $8,8 млрд.

Как сообщалось, порядка 58% из проголосовавших в Twitter более 3,5 млн пользователей поддержали продажу акций Маском, 42% проголосовали против. До прошлой недели Маску принадлежало более 17% акций Tesla, и стоимость его доли оценивалась более чем в $200 млрд, а ее 10-ппоцентный пакет (порядка 17 млн акций) - почти в $21 млрд.

По оценкам Market Watch, чтобы 10%-ный пакет был реализован, Маску предстоит продать еще порядка 8,84 млн бумаг Tesla.

Согласно документам, поданным Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, 16 ноября Маск реализовал очередную порцию опционов и продал более 934 тыс. акций Tesla.

Акции Tesla, подешевевшие на 17% с 8 ноября, вернулись к росту во вторник, подорожав на 4,1%%. С начала текущего года капитализация компании выросла почти на 50% и составляет $1,02 трлн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!