Акции NetEase растут на 5%. Что произошло

Акции NetEase растут на 5%. Что произошло

Что произошло

Котировки китайского разработчика интернет-технологий, ориентированного на онлайн-игры для ПК и мобильных устройств, онлайн-обучение, потоковую передачу музыки и платформу электронной коммерции NetEase (NTES), растут на текущей сессии на 5%.

Бумаги вышли в топ по объему торгов на СПБ Бирже.

Главным триггером стала новость о том, что власти КНР в ближайшее время могут рассмотреть вопрос о возобновлении одобрения новых игр в Китае после 3-месячной приостановки. Ранее регулятор остановил процесс утверждения игр, чтобы ввести более строгие правила, запросив разработчиков повторно представить игры с новыми механизмами защиты от игровой зависимости у детей.

Данный шаг стал частью пакета регулирующих мер против технологических компаний, направленного на обуздание игровой зависимости и ограничение времени, которое молодежь может тратить на игры.

Что дальше

Аналитики считают, что снятие ограничений на одобрение новых игр станет хорошим стимулом для увеличения доходов разработчиков. Кроме того, это продемонстрирует, что пик регуляторного давления позади.

Компания сегодня представила отчет за III квартал. Несмотря на трудности, связанные с регулированием рынка онлайн-игр, NetEase смогла добиться рекордной выручки $3,4 млрд — рост составил 18% г/г. Сегмент онлайн-игр принес компании $2,5 млрд (+14,7% г/г). Чистая прибыль составила $493 млн и также выросла г/г.

 

Из негативных моментов стоит отметить, что размер прибыли на акцию составил $0,90, что оказалось немного ниже ожиданий аналитиков. Показатель чистой прибыли демонстрирует снижение уже III квартал подряд, как и размер операционной маржи.

Менеджмент заявил, что в планах компании расширение портфолио игр, поэтому снятие ограничения будет очень важным событием для NetEase. Кроме того, стало известно, что NetEase возобновило планы на выделение своего музыкального бизнеса. При рыночной оценке от $5 млрд до $6 млрд компания намерена привлечь $1 млрд в рамках IPO.

Аналитики ожидают, что среднегодовые темпы роста в ближайшие два года будут в районе 15% г/г.

 
Одним из главных критериев, на которые стоит обратить внимание инвестору в будущем, это способность компании вернуться к темпам роста чистой прибыли и маржинальности бизнеса, что может быть затруднено, учитывая новые правила. В IV квартале прибыль на акцию ожидается в районе $1,06–1,08.
 

С точки зрения технического анализа бумаги компании еще могут продолжить рост до уровня $124–126. Подтверждение информации о снятии ограничений со стороны регулятора придаст котировкам дополнительный импульс .

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям NetEase находится на уровне $126 за акцию, что на 9% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуется под тикером NTES.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции NetEase растут на 5%. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции NetEase растут на 5%. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!