Погодные приметы на 17 ноября: готовимся к холодам

Солнце в белой дымке обещает снегопад.

17 ноября в народном календаре называется днем Еремея, в честь святого Ермея, который был учеником и последователем апостола Павла. Считалось, что в этот день обычно стоит плохая погода, а потому в народе даже появилась поговорка: «Ерема — сиди дома».

Наши предки подметили, что яркие звезды на небе 17 ноября и иней на деревьях поутру — к холодам, волнистые облака — к ненастью, а белые круги вокруг солнца — к снегопаду.

Туман на Еремея обещает оттепель, а снег, упавший на мерзлую землю, — затяжную осень. Кстати, увидеть в этот день комара — хорошая примета, обещающая теплую зиму. А вот заря с зеленым оттенком говорит о ясных днях.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Погодные приметы на 17 ноября: готовимся к холодам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Погодные приметы на 17 ноября: готовимся к холодам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!