Во Владивостоке строят новую кабельную линию

Во Владивостоке строят новую кабельную линию

Филиал АО «ДРСК» (входит в «РусГидро») – «Приморские электрические сети» - ведет строительство кабельной линии 110 кВ в Первомайском районе Владивостока. Строительство линии идет в рамках реализации программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморского края.

В 2021 году энергетики реализуют первый этап проекта — строительство кабельной линии от подстанции «Улисс» до подстанции «Патрокл» протяженностью 2,6 км. Новый участок линии будет построен с учетом переноса линии электропередачи (ЛЭП) с территории жилой застройки. Работы по строительству ЛЭП планируется завершить до конца 2021 года.

В настоящее время разработано более 50% трассы кабельной линии, а также выполнен прокол грунта под железной дорогой методом горизонтально-направленного бурения. Такой способ позволяет сохранить дорожное полотно нетронутым. Для новой линии 110 кВ будет использован кабель, усиленный изоляцией из сшитого полиэтилена. В ближайшее время специалисты приступят к протяжке кабеля.

Решение о переводе воздушной ЛЭП 110 кВ, которая обеспечивает электроэнергией Первомайский район Владивостока, в «подземное» кабельное исполнение было принято после прохождения «ледяного дождя» в ноябре 2020 года. Новая кабельная линия позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить аварийность в сетях, обеспечить резервирование электроснабжения микрорайона Чуркин.

Полностью построить кабельную линии 110 кВ протяженностью 6 км планируется в течение трех лет. После чего воздушная ЛЭП, которая не отвечает современным требованиям городской застройки, будет демонтирована.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Во Владивостоке строят новую кабельную линию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во Владивостоке строят новую кабельную линию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!