МВД разработало новый онлайн-сервис для регистрации граждан по месту пребывания

МВД России совместно с Минцифры разработало простой и удобный сервис для регистраций граждан по месту пребывания онлайн. Об этом сообщил пресс-центр МВД РФ во вторник, 16 ноября.

«Разработанный МВД России совместно с Минцифры России сервис доступен на портале “Госуслуги” и позволяет гражданам России регистрироваться по месту пребывания онлайн. Госуслуга стала простой, удобной и не требует очного присутствия», — говорится в сообщении, опубликованном на портале «МВД Медиа».

Теперь заполнение формы и направление заявления в подразделение по вопросам миграции займет всего лишь минут пять. Заявителю нужно иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Согласие собственника жилья также можно получить в электронном виде.

Срок принятия решения об оказании услуги — не более восьми рабочих дней. Свидетельство о регистрации, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, поступит пользователю в личный кабинет в виде электронного документа. При необходимости его можно распечатать.

16 ноября обозреватель компании-разработчика программ кибербезопасности ESET Станислав Жураковский рассказал, как отличить официальный портал госуслуг от мошеннического. По его словам, главным признаком настоящего сайта является использование удостоверяющих сертификатов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД разработало новый онлайн-сервис для регистрации граждан по месту пребывания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД разработало новый онлайн-сервис для регистрации граждан по месту пребывания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!