Рост промпроизводства в США в октябре превысил ожидания

Рост промпроизводства в США в октябре превысил ожидания
Объем промышленного производства в США в октябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Федеральной резервной системы. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 0,7%.

В сентябре промпроизводство снизилось на 1,3%, как и было объявлено ранее.

Октябрьский рост стал максимальным с марта 2021 года, отчасти благодаря восстановлению промышленной активности после ликвидации последствий урагана Ида, пишет Trading Economics.

Производство в перерабатывающей промышленности выросло на 1,2%, сектор газо- и электроснабжения также увеличил выпуск на 1,2%. Добывающая отрасль продемонстрировала рост на 4,1%.

Использование производственных мощностей в октябре повысилось до 76,4% по сравнению с 75,2% в предыдущий месяц. Эксперты ожидали роста до 75,8%.

Объем промпроизводства в США в прошлом месяце увеличился на 5,1% относительно октября годом ранее. В сентябре повышение составляло 4,6%. Таким образом октябрь стал первым месяцем ускорения темпов промпроизводства после пятимесячного периода замедления.

В перерабатывающей промышленности показатель повысился на 4,5%, в добывающей отрасли - на 11,8%, в сфере газо- и электроснабжения - на 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в США в октябре превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в США в октябре превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!