«ТКЗ» изготовит крупную партию оборудования для Сургутской ГРЭС-1

«ТКЗ» изготовит крупную партию оборудования для Сургутской ГРЭС-1

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) поставит комплект оборудования регенерации для энергоблоков №13 и №16 Сургутской ГРЭС-1 (входит в ПАО «ОГК-2»).

Для Сургутской ГРЭС-1, которая является одним из основных источников электроэнергии для районов Западной Сибири и Урала, а также отвечает за теплоснабжение Сургута, «ТКЗ» спроектирует и изготовит в общей сложности 19 единиц оборудования. В объем поставки войдут шесть подогревателей высокого давления (ПВД) в комплекте с двумя быстродействующими защитными устройствами, девять подогревателей низкого давления (ПНД) и два горизонтальных сетевых подогревателя (ПСГ).

Аппараты будут созданы в соответствии с техническим заданием заказчика. В частности, конструкция традиционного для «ТХЗ» оборудования – ПВД и ПНД – будет модернизирована. Основываясь на накопленном предприятием опыте, специалисты ТКЗ оптимизируют их внутреннее устройство, что обеспечит оптимальное распределение потоков теплоносителей по теплообменным зонам. Как следствие, более эффективная и надежная работа как самих подогревателей, так и блоков № 13 и № 16 Сургутской ГРЭС-1.

В рамках проекта специалисты «ТКЗ» также спроектируют и изготовят новое для предприятия оборудование – горизонтальные сетевые подогреватели. Аппараты, предназначенные для обеспечения теплоснабжения потребителей, будут работать в составе энергоблока №13 Сургутской ГРЭС-1. За счет этого таганрогское предприятие получит новые референции и расширит область поставок оборудования турбинного цеха.

Поставка ПВД, ПНД и ПСГ пройдет в рамках госпрограммы модернизации энергетических мощностей ДПМ-штрих. Завершить реализацию масштабного проекта, включая монтаж и наладку оборудования, планируется в начале 2024 года.
ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ТКЗ» изготовит крупную партию оборудования для Сургутской ГРЭС-1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ТКЗ» изготовит крупную партию оборудования для Сургутской ГРЭС-1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!