Квартальные прибыль и выручка Home Depot превысили прогнозы

Квартальные прибыль и выручка Home Depot превысили прогнозы
Чистая прибыль Home Depot Inc (NYSE:HD)., крупнейшей в США сети магазинов товаров для ремонта и обустройства дома, по итогам 3-го финансового квартала, завершившегося 31 октября, увеличилась на 20% и составила $4,13 млрд по сравнению с $3,43 млрд за аналогичный период предыдущего фингода, говорится в пресс-релизе компании. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $3,92 с $3,18. показатель превысил ожидания. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $3,42.

Квартальная выручка Home Depot увеличилась на 9,8%, до $36,82 млрд при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне $34,95 млрд.

Сопоставимые продажи выросли на 6,1%, тогда как аналитики ожидали роста на 2,4%. В США сопоставимые продажи увеличились на 5,5% при прогнозе роста на 2,3%.

Количество транзакций в магазинах компании в третьем финквартале сократилось на 5,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 428,2 млн, средняя стоимость чека выросла на 12,9%, до $82,38.

Акции Home Depot дорожают в ходе предварительных торгов во вторник. С начала этого года их стоимость выросла на 39,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Home Depot превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Home Depot превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!