Goldman Sachs прогнозирует скромный рост индекса S&P 500 в 22г

Goldman Sachs прогнозирует скромный рост индекса S&P 500 в 22г
(Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) ожидает, что индекс S&P 500 вырастет на более скромные 9% к концу следующего года, и говорит, что рекордное ралли, вероятно, охладится из-за беспокойства по поводу замедления экономического роста и перспектив повышения процентных ставок. Goldman ждет, что индекс достигнет отметки 5.100 к концу 2022 года. В понедельник индекс закрылся на отметке 4.682,80. "Замедление экономического роста, ужесточение политики ФРС и рост реальной доходности говорят о том, что в следующем году инвесторам следует ожидать выручки несколько ниже среднего",- пишет аналитик Goldman Sachs Дэвид Костин. Банк ожидает, что чистая прибыль на акцию вырастет на 8% до $226 в 2022 году. Ранее он повысил прогноз прибыли на акцию для компаний S&P 500 на 2021 год до $207 со $193, это означает годовой рост на 45%.

Маржа прибыли вырастет на 40 базисных пунктов до 12,6% в 2022 году, но снизится в 2023 году из-за реформы корпоративного налогообложения, добавил Костин. Реальные ставки, то есть процентная ставка минус инфляция, будут расти, но останутся отрицательными, и вложения инвесторов в акции продолжат достигать рекордных максимумов, заключил Костин. (Сиддарт С. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs прогнозирует скромный рост индекса S&P 500 в 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs прогнозирует скромный рост индекса S&P 500 в 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!