Главные новости: ждем данных по продажам, наблюдая за падением криптовалют

Главные новости: ждем данных по продажам, наблюдая за падением криптовалют
Investing.com — Сегодня в центре внимания будут американские потребители и данные по розничным продажам за октябрь, которые будут опубликованы в течение часа или двух после публикации отчетов Walmart (NYSE:WMT) и Home Depot (NYSE:HD).

Биткоин и другие криптовалюты падают, поскольку рынок воспринял тот факт, что окончательная версия закона об инфраструктуре включает в себя некоторые потенциально обременительные ограничения, влияющие на отчетность.

Илон Маск продолжает продавать акции Tesla (NASDAQ:TSLA), но, по крайней мере, Майкл Бьюрри перестал делать это.

Международное энергетическое агентство признало, что ситуация с нефтью меняется, а фунт стерлингов пошел в рост после того, как сильные данные по занятости в Великобритании вернули шанс на декабрьское повышение ставки. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 16 ноября.

1. День розничных торговцев

Насколько сильны настроения потребителей в США в преддверии праздников? Мы узнаем это в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу), когда будут опубликованы данные по розничным продажам за октябрь. Аналитики ожидают роста в октябре на 1,2% по сравнению с сентябрем, что станет самым большим ежемесячным достижением с марта, когда США сняли большую часть ограничений на работу магазинов.

Между этим прогнозом и индексом потребительских настроений Мичиганского университета, который упал до 10-летнего минимума в начале этого месяца, существует неявное противоречие. Частично это объясняется тем фактом, что большая часть роста розничных продаж связана с ростом цен ( Tyson Foods (NYSE:TSN) в понедельник стала последней компанией, которая без обиняков заявила о перекладывании роста цен на сырье на покупателей).

Общенациональные данные, вероятно, найдут отклик в отчетах по доходам Walmart и Home Depot, которые отчитаются раньше.

2. Маск продолжит продавать, но Бьюрри отказался от этого

Согласно отчетам, опубликованным в понедельник вечером, Илон Маск продолжил продавать акции Tesla (NASDAQ:TSLA) в понедельник. Генеральный директор Маск продал 934 091 акцию на сумму около $930 млн после исполнения опционов на покупку 2,1 млн акций, ранее предоставленных ему в качестве компенсации, по $6,24 каждая.

Он обязан заплатить подоходный налог с разницы между ценой исполнения и рыночной стоимостью акций.

Акции Tesla на премаркете упали на 1,2%. Однако на одного человека, продающего акции компании, стало меньше — это Майкл Бьюрри, известный игрок на понижение («The Big Short»), чей хедж-фонд Scion Capital закрыл свою короткую позицию как по Tesla, так и по ARK Investment Кэти Вуд, по-видимому, после того, как утомился «оказываться правым слишком рано».

3. Американский рынок настроен на открытие без изменений после разговора Байдена и Си

Фондовые индексы в США настроены на еще одно открытие без изменений после неудачного дня в понедельник, когда они боролись за направление. Продолжительный телефонный разговор между Джо Байденом и Си Цзиньпином настроил рынок на позитивный лад, но дал мало серьезных новостей.

К 06:15 утра по восточному времени (10:15 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones упал на 3 пункта, практически не изменившись, в то время как фьючерс на S&P 500 и Nasdaq 100 упал менее чем на 0,1%.

Помимо Walmart и Home Depot, в центре внимания будут акции китайской игровой компании NetEase (NASDAQ:NTES), которая, по данным Wall Street Journal, возродила планы IPO своего музыкального бизнеса. Прибыль компании несколько не оправдала ожиданий, но ее выручка превысила прогнозы.

4. Криптовалюты резко упали на фоне требований к отчетности в законопроекте об инфраструктуре

Криптовалюты подверглись распродаже по всем направлениям, поскольку рынок осознал последствия пункта в законопроекте об инфраструктуре, который грозит жесткими требованиями к отчетности при передаче и получении таких средств.

В законопроекте предусмотрено, что о транзакциях с цифровыми активами на сумму более $10 тыс. долларов нужно будет сообщать в налоговую службу, что увеличит административные расходы многих криптовалютных брокеров, а также воспрепятствует торговле незаконными товарами и услугами, которые создают основную часть конечного спроса на криптовалюты.

К 06:25 утра по восточному времени (10:25 по Гринвичу) биткоин упал на 8,6% до $60 284, ранее снизившись до $58 655. Эфириум упал на 10%, Litecoin упал на 14%, а Cardano — на 9,2%.

Если вернуться в мир реальных валют, то отметим, что фунт вырос после того, как сильные данные с рынка труда в Великобритании снова поставили на повестку дня перспективу повышения ставки на следующем заседании Банка Англии.

5. Нефть преодолела «медвежий» отчет МЭА; ожидаются данные по запасам нефти от API 

Цены на сырую нефть накануне выросли, несмотря на новые признаки того, что глобальный баланс спроса и предложения может, наконец, измениться в пользу потребителей.

Международное энергетическое агентство заявило, что ожидает, что мировые поставки нефти вырастут в среднем на 1,5 млн баррелей в день в течение последних двух месяцев этого года, чему будет способствовать увеличение добычи нефти в США на 400 тыс. баррелей в день. Отчет также предполагает, что ОПЕК и ее союзники будут качать нефть в тех объемах, которые они обещали, несмотря на то, что блок не достиг своих целей за последние 2 месяца.

К 06:25 по восточному времени (10:25 по Гринвичу) январский фьючерс на нефть WTI вырос на 0,5% до $80,13 за баррель, а нефть марки Brent подорожала на 0,6% до $82,56 за баррель. Еженедельные данные о запасах нефти Американского института нефти (API), как обычно, будут опубликованы в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу).

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: ждем данных по продажам, наблюдая за падением криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: ждем данных по продажам, наблюдая за падением криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!