ФАС разрешила "Сервис-Телекому" купить башенный бизнес "Вымпелкома"

ФАС разрешила
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство инфраструктурного оператора "Сервис-Телеком" по приобретению башенной "дочки" "Вымпелкома", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регулятора.

Сделка стоимостью $970 млн предполагает, что независимый башенный оператор приобретет 100% АО "Национальной башенной компании", которая управляет портфелем из примерно 15,4 тыс. вышек мобильной сети в России.

ФАС посчитала, что это не приведет к ограничению конкуренции на рынке связи.

Ожидается, что сделка будет закрыта в 4-м квартале.

При этом вся активная инфраструктура мобильной сети, в настоящее время эксплуатируемая "Вымпелкомом", и большая часть вышек на крышах останутся в собственности компании.

Как предполагается, большая часть суммы будет выплачена компании при ее закрытии и в первые месяцы 2022 года. Некоторые платежи отложены на 3 года, но они относительно небольшие в контексте сделки, говорили в компании.

По условиям сделки "Вымпелком" (принадлежит международному телеком-холдингу VEON) и "Сервис-Телеком" заключили долгосрочное генеральное соглашение о предоставлении услуг башенной инфраструктуры на начальный период 8 лет и многократное продление на 8 лет по усмотрению "Вымпелкома". Обе стороны дополнительно войдут в новую программу build-to-suit (строительство объектов под нужды "Вымпелкома"), включающую до 5 тыс. объектов к 2029 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС разрешила "Сервис-Телекому" купить башенный бизнес "Вымпелкома". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС разрешила "Сервис-Телекому" купить башенный бизнес "Вымпелкома" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!