Жительница Новой Зеландии вызвала полицию из-за опоссума

Маленький зверек «взял ее в заложники» и не давал выйти из дома.

В середине ноября в полицию новозеландского городка Данидин на Южном острове поступил довольно необычный звонок. Местная жительница рассказала, что не может покинуть дом из-за агрессивного опоссума, который сидит за входной дверью и нападает на нее, как только она делает шаг за порог.

Прибывшие на место полицейские быстро нашли маленького злоумышленника. Как только они подошли к дому потерпевшей, из ближайших кустов показался тот самый опоссум, который сразу же залез на ногу одному из офицеров.

Зверька стражи правопорядка забрали с собой, чтобы показать его ветеринару и убедиться, что животное здорово. Оказалось, что маленьким «террористом» был не взрослый опоссум, а подросток, который, видимо, недавно был разлучен со своей матерью.

Его поведение эксперты объяснили не агрессией, а испугом. Попав в незнакомую городскую среду, малыш просто не знал, как себя вести и таким образом решил защищаться. Как говорят специалисты, в таком возрасте опоссумы только учатся вести себя правильным образом в случае опасности. После осмотра ветеринара малыша выпустили в дикую природу подальше от города, где он будет чувствовать себя в безопасности.

Сообщается, что в дикой природе Новой Зеландии у опоссумов почти нет естественных врагов, а потому их число быстро растет. По словам экологов, зверьки, которых завезли в страну еще в 1837 году, разрушительно влияют на местную флору и фауну.

По оценкам ученых, сейчас в Новой Зеландии обитает более 47 миллионов опоссумов, пишет The Guardian.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жительница Новой Зеландии вызвала полицию из-за опоссума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жительница Новой Зеландии вызвала полицию из-за опоссума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!