Отчет Home Depot: ремонт идет по плану

Отчет Home Depot: ремонт идет по плану

Home Depot опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. Во вторник, 16 ноября, акции отреагировали небольшим ростом на премаркете — 0,08% (На 14:55 МСК). 

Основные финансовые показатели

- Выручка — $36,82 млрд (+9,8% г/г), что лучше прогнозов аналитиков — $34,88 млрд
- Операционная прибыль составила $5,79 млрд (+19,4% г/г)
- Чистая прибыль составила $4,1 млрд (+20,3% г/г)
- EPS составил $3,92 что лучше оценки Уолл-стрит в $3,41

В конце III квартала компания управляла в общей сложности 2317 розничными магазинами. Транзакции клиентов сократились на 5,5% г/г, до $428,2 млн. Средний чек увеличился на 12,9% г/г, до $82,38. Продажи на розничный квадратный фут (100 кв ф. = 9,29 кв. м.) увеличились на 6,2%, до $587,28.

Сопоставимые продажи выросли на 6,1%, превзойдя прогноз FactSet — 2,4%, в то время как сопоставимые продажи в США выросли на 5,5%, превзойдя ожидания роста — 2,3%.

«Как свидетельствуют наши высокие результаты в этом квартале, команда продолжает выполнять выдающуюся работу, проявляя гибкость и маневренность, — сказал Крейг Менар, председатель и главный исполнительный директор компании. — В конечном итоге это то, что позволило нам отреагировать на растущий и сохраняющийся спрос ремонта домов. Я хотел бы выразить искреннюю признательность нашей команде, а также нашим поставщикам в цепочках поставок и транспортным партнерам, поскольку мы продолжаем вместе перемещаться по этой динамической среде».

 

Техническая картина

Акции Home Depot находятся в фазе роста с середины июня 2021 г. В конце октября акции вышли на свои новые исторические вершины и до настоящего времени находились в боковике $365–375. Дневной RSI успел выйти из области перекупленности в отличии от недельного, иначе говоря, техническая перекупленность все еще присутствует. 


На короткой дистанции акции способны подняться еще выше если уровень $375 будет пройдет снизу вверх, это откроет дорогу к $380 и выше. 

Негативным же сценарием выступает спуск под $365, тогда может развиться полноценная коррекция с ориентиром в $355, где немного ниже расположилась EMA50.

Стоит ли инвестировать в акции Home Depot

В середине августа мы проводили обзор эмитента, тогда мы позитивно отнеслись к компании. Долгосрочный взгляд остается умеренно позитивны и акции интересны для покупки. В США продолжается рост цен на жилье, поэтому тренд ремонта и улучшения имущества сохраняется, что позитивно для компании.

На короткой дистанции взгляд на акции преимущественно нейтральный. Акции перекуплены с технической точки зрения, что говорит о необходимости коррекции и дает почву для спекулятивных идей. Рост еще может продолжиться какое-то время, но для долгосрочного инвестирования пока не время.

По данным WSJ, 18 из 34 рекомендаций аналитиков на покупку, 12 — держать и лишь 1 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $310–425, а средний — $365,97, что ниже текущей цены.

С начала года акции Home Depot выросли на 39,7%, что превосходит индекс Доу-Джонса с ростом на 17,9%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет Home Depot: ремонт идет по плану. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчет Home Depot: ремонт идет по плану собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!