Квартальная оценка роста ВВП еврозоны ожидаемо осталась на уровне 2,2%

Квартальная оценка роста ВВП еврозоны ожидаемо осталась на уровне 2,2%
В 3-м квартале экономика 19 стран еврозоны увеличилась на 2,2% относительно предыдущего квартала, свидетельствуют пересмотренные данные статуправления Евросоюза.

В годовом выражении объем ВВП еврозоны увеличился на 3,7%.

Оба результата совпали как с объявленной ранее оценкой, так и с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics.

По итогам 2-го квартала экономика региона выросла на 2,1% в поквартальном выражении и на рекордные 14,2% в годовом.

Наиболее существенный подъем в июле-сентябре продемонстрировали экономика Австрии (на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом), Франции (на 3%) и Португалии (на 2,9%). ВВП Германии повысился на 1,8%, Италии - на 2,6%.

ВВП государств Евросоюза в 3-м квартале увеличился на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом и на 3,9% - в годовом выражении.

Это вторая из трех оценок динамики ВВП еврозоны и ЕС за минувший квартал, представленная Eurostat. Окончательные данные будут опубликованы 7 декабря.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста ВВП еврозоны ожидаемо осталась на уровне 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста ВВП еврозоны ожидаемо осталась на уровне 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!