В порту Тамань запущена самая мощная в России линия погрузки угля

В порту Тамань запущена самая мощная в России линия погрузки угля

Группа компаний «ОТЭКО» запустила в порту Тамань (Краснодарский край) линию погрузки угля пропускной способностью 8000 тонн в час. Линия позволит сократить минимальное время обработки судов Capesize в два раза – c 48 до 24 часов.

Это уже пятая линия Таманского терминала навалочных грузов, по которой уголь доставляется со складов терминала до причала. При использовании существующих линий мощностью 4500 тонн/час балкер типа Capesize (дедвейт до 220 тыс. тонн, максимальный размер балкера, способного пройти через Босфорский пролив) загружается от 48 часов. С использованием новой, пятой линии минимальное время загрузки такого судна составит 24 часа.

В ближайшее время будут завершены монтаж и пусконаладочные работы на еще одной линии погрузки. В 2022 г., после ввода в эксплуатацию следующей линии и еще одного угольного склада мощность угольного терминала достигнет 72 млн. тонн в год.

«Для наших клиентов это снижение затрат на морской фрахт. К существующим преимуществам Тамани – незамерзающей акватории и глубокому фарватеру – добавляются новые, современные и экологически безопасные технологические решения, повышая привлекательность портово-промышленного кластера в Тамани для российских экспортеров», – прокомментировал основатель ГК «ОТЭКО» Мишель Литвак.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В порту Тамань запущена самая мощная в России линия погрузки угля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В порту Тамань запущена самая мощная в России линия погрузки угля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!