Агаларов рассказал, почему занялся фермерством

Агаларов рассказал, почему занялся фермерством

Из-за нехватки на рынках «нормальных творога, сметаны, молока» президент Crocus Group Араз Агаларов решил открыть собственное фермерское производство. По словам миллиардера, продукцию фермы едят он сам и его друзья

Ощутив нехватку натуральных продуктов, Crocus Group в 2020 году запустила производство под брендом «Деревня Житянино». Об этом в интервью РБКрассказал президент группы Араз Агаларов.

«Продукция, которую мы получали, мне не нравилась. Раньше на рынках был нормальный творог, сметана, молоко, сейчас их там нет. А то, что там продают, — это какой-то суррогат, к реальной продукции он не имеет отношения. Мы решили сделать [свою ферму], начали с малого», — говорит Агаларов.

Хозяйство занимает 120 га в Московской области. Агаларов подчеркивает, что ферма для него сейчас — это «не бизнес-проект, на котором можно заработать много денег, а больше эксперимент». На ферме без использования удобрений выращивают сливы, яблоки, груши и другую плодоовощную продукцию, производят молочную продукцию (в хозяйстве есть 30–40 голов крупного рогатого скота), мед и другие продукты. «Это небольшая комплексная фермочка. Масло, сметана и все остальное делается по традиционным русским и советским технологиям», — говорит Агаларов. По его словам, он сам пользуется этой продукцией, часть товаров продается в сети «Твой дом», подконтрольной Crocus Group.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Агаларов рассказал, почему занялся фермерством. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Агаларов рассказал, почему занялся фермерством собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!