Сегодня на СПБ. Китайские бумаги дорожают

Сегодня на СПБ. Китайские бумаги дорожают

Индекс S&P 500 во вторник показал нулевую динамику. Вчерашнее подписание Байденом инфраструктурного плана расходов было уже заложено рынком, а его виртуальная встреча с Си Цзиньпином прошла сдержано.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,04%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 0,01%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (+1%) — $3,8 млн
• Tesla (1,3%) — $3,6 млн
• Virgin Galactic (-1,8%) — $1,3 млн
• Activision Blizzard (+0,3%) — $1,3 млн
• NetEase (+3%) — $1,3 млн

В понедельник вечером прошел виртуальный саммит президента США Джо Байдена и президента Китая Си Цзиньпина. Встреча не принесла негатива для Китая и перепроданные акции Alibaba перешли к росту. Бумаги Baidu (+1,6%) также растут.

После распродажи бумаг Tesla Илоном Маском акции технологического гиганта стремятся найти поддержку, чтобы не вернуться на прежние уровни в $910, к которым их тянут продавцы.

Котировки Virgin Galactic падают после того как Ричард Брэнсон продал крупный пакет акций.

Бумаги Activizion Blizzard перешли к росту после не очень успешного отчета, вызвавшего просадку. Позже стало известно, что в октябре продажи видеоигр в индустрии увеличились на 16% г/г и достигли рекордных $4,4 млрд, в частности, Candy Crush Saga от Activision Blizzard вошла в число лучших мобильных игр по доходам в октябре.

Еще один представители сектора видеоигр, китайская компания NetEase, растет в преддверии сегодняшней отчетности. Помогла новость о том, что в Китае после трехмесячной паузы опять начнут одобрять новые игры.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Walmart, Home Depot, Dlocal, NetEase.

Новости СПБ Биржи:
- СПБ Биржа получила листинг на Московской бирже
- Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило Центральному контрагенту СПБ Биржи кредитный рейтинг A+(RU)

Лидеры
• Axon Enterprise (+15,4%)
• Blink Charging (+9,6%)
• Floor & Decor Holdings (+5,1%)

Аутсайдеры
• Clower Health Investments (-5,9%)
• Unity Software (-5,6%)
• Virgin Galactic (-1,8%)

Акции Axon Enterprise растут после выхода отчетности выше ожиданий.

Рост стоимости бумаг Blink Charging обусловлен подписанием инфраструктурного плана. Законопроект предусматривает финансирование компаний, строящих сети зарядки электромобилей, в размере $7,5 млрд. Blink Charging получила апгрейд инвестиционного рейтинга и целевую цену в $50 от H.C. Wainwright.

Бумаги Floor & Decor Holdings дорожают после того, как стало известно, что Уоррен Баффет их покупает. Berkshire Hathaway увеличила долю в ее акциях.

Акции Clower Health Investments снижаются на выходе новостей о публичном предложении 35 млн своих обыкновенных акций.

Разработчик игр Unity Software снижается в цене. Откат начался после сильного роста: за 6 торговых дней акции уже выросли более чем на 30% на фоне хайпа вокруг метавселенной.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Китайские бумаги дорожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Китайские бумаги дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!