5 идей в американских акциях: в преддверии американо-китайских переговоров

5 идей в американских акциях: в преддверии американо-китайских переговоров

В преддверии переговоров Байдена и Си Цзиньпина

На текущей неделе пройдут переговоры в онлайн-формате лидеров США и Китая. Конфронтация двух держав негативным образом сказывалась на капитализации прежде всего китайских компаний и компаний, ориентированных на бизнес в КНР. Сам факт переговоров видится умеренно позитивным.

В этом свете обращают на себя внимание бумаги Alibaba и Baidu, которые к тому же отчитываются на неделе.

Alibaba

В октябре спрос вернулся в бумаги китайского интернет-гиганта Alibaba. Котировки восстанавливались из района минимумов последних 2,5 лет. Коррекция, прошедшая в дальнейшем от 180, дает шанс зайти на более привлекательных уровнях. Несмотря на все политические и регулятивные моменты, отраслевые аналитики в подавляющем большинстве позитивно смотрят на акции компании.

Alibaba на прошлой неделе зафиксировала рекордные продажи в День холостяков, но темпы их роста замедлились.

Baidu

Китайские техгиганты выделяются своей дешевизной по мультипликаторам: Alibaba, JD.com и особенно Baidu. 

Создатель крупнейшего интернет-поисковика в Китае. В настоящее время компания все больше позиционируется как разработчик искусственного интеллекта (ИИ). Baidu представит квартальный отчет в среду.

Как и по акциям Alibaba, отраслевые аналитики позитивно смотрят на бизнес компании, цена относительно консенсуса находится на низком уровне. 

Нисходящий тренд сломлен

Micron Technology — американская корпорация. Известна своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции Micron дешевели более полугода от достигнутых рекордных уровней. Последний отчет был в сентябре. Компания тогда понизила прогнозы на следующий квартал на фоне дефицита в полупроводниковой отрасли. Рынок учел их в динамике котировок. В то же время, по заявлению руководства Micron, ожидается сильный финансовый 2022 г. Следующий отчет компания представит в декабре.

Нисходящий тренд в динамике котировок, тянувшийся более полугода, был сломлен на прошлой неделе.

Без завышенных ожиданий

Еще одна компания отчитывающаяся на неделе — Cisco Systems, занимающаяся разработкой и продажей ряда технологий для сетевой инфраструктуры, безопасности, совместной работы, приложений и облачной среды. Компания трансформируется, смещая свой фокус в сторону программного обеспечения, в частности, услуг на основе подписки.

Ожидается, что чистая прибыль Cisco выросла в отчетном квартале до 80 центов на акцию с 76 в аналогичном квартале прошлого года, а выручка увеличилась до $12,98 млрд c $11,93 млрд. Акции Cisco стояли в боковике последние три месяца, то есть завышенных ожиданий в динамике котировок перед отчетом, скорее, не заложено. 

Компания платит дивиденды с доходностью на уровне 2,6%.

День благодарения приближается. Спрос на доставку растет. 

FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. FedEx не лучшим образом отчиталась за последний квартал, однако, в целом скорее выиграла от последствий пандемии и увеличения спроса на курьерскую доставку.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. С начала сентября эти меры завершились, и ситуация для курьерской службы может улучшиться.

С учетом масштаба компании оценки аналитиков по акциям, росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная.

Цена уже закрыла оставленный гэп в районе $250, но относительно консенсуса потенциал сохраняется привлекательный.

Компания отчитается в середине декабря.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: в преддверии американо-китайских переговоров . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: в преддверии американо-китайских переговоров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!