В октябре инфляция во Франции ускорилась до 2,6%

В октябре инфляция во Франции ускорилась до 2,6%
Потребительские цены во Франции в октябре 2021 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 2,6% в годовом выражении после роста на 2,2% в сентябре, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены увеличились на 0,4%. Результат совпал с предварительно объявленной динамикой. Аналитики также не ожидали пересмотра..

Ускорение инфляции связано с усилением роста цен на энергоносители, отмечает Insee.

Уровень инфляции без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (базовая инфляция) в прошлом месяце ускорился до 1,4% с 1,3% месяцем ранее.

Цены на продукты питания во Франции в октябре выросли на 0,7% в годовом выражении, при этом свежие продукты стали дороже на 1,5%. За месяц цены на продукты питания снизились на 0,2%. Цены на энергоносители подскочили на 20,2% в годовом выражении и увеличились на 4,8% за месяц. Промышленные товары подорожали на 0,3% и на 0,2% соответственно. Услуги стали дороже на 1,8% за год и не изменились за месяц. Рост цен на табак за год составил 4,8%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в октябре 2021 года выросли на 3,2% в годовом выражении после повышения на 2,7% в сентябре. Динамика совпала как с предварительными данными, так и с консенсус-прогнозом экспертов. Повышение цен относительно предыдущего месяца составило 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре инфляция во Франции ускорилась до 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре инфляция во Франции ускорилась до 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!