За год число ипотек в Москве выросло почти на 30%

За год число ипотек в Москве выросло почти на 30%
Число зарегистрированных ипотечных договоров в Москве увеличилось на 29% по итогам 10 месяцев, сообщили в столичном Росреестре.

"С начала текущего года в Москве оформлено 103 030 договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 29% превышает показатель января-октября 2020 года (79 771), а также на 43% результат 2019 года за аналогичный период (72 057). В настоящий момент - это самый внушительный десятимесячный результат за все время статистических наблюдений", - сказали в ведомстве.

Как уточнил глава управления Игорь Майданов, в октябре точки зрения статистики не наблюдалось резких колебаний. По отношению к сентябрю отмечен 10-ти процентный рост регистраций ипотек, а в сравнении с октябрем прошлого года фиксируется снижение на 1 450 регистраций - показатель уменьшился на 12% (12 103). При этом на 33% вырос по отношению к 2019 году за аналогичный период (8 029).

Как добавил заммэра Владимир Ефимов, по данным на 11 ноября доля Москвы составляет 26,2% от общей суммы кредитов, одобренных на приобретение жилья в рамках льготной ипотеки. "Объем выданных на эту дату кредитов составил 506 млрд рублей, увеличившись с начала года на 87,8%. За 10 месяцев 2021 года было заключено 39,4 тысячи договоров", - сказал он.

В ведомстве также добавили, что электронная ипотека выросла в пять раз и составляет уже почти 50%. До конца текущего года планируется обеспечить этот показатель на уровне 60%, что в три раза превышает показатель нацпроекта, установленный на 2021 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год число ипотек в Москве выросло почти на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год число ипотек в Москве выросло почти на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!