Безработица в Великобритании в 3-м квартале снизилась до 4,3%

Безработица в Великобритании в 3-м квартале снизилась до 4,3%
Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в 3-м квартале2021 года составила 4,3%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Во 2-м квартале показатель составлял 4,8%. Тем не менее, безработица в Великобритании остается на 0,3 процентного пункта (п.п.) выше, чем была до начала пандемии.

В июле-сентябре насчитывалось 1,448 млн безработных, что на 200 тыс. человек меньше, чем годом ранее и на 152 тыс. меньше, чем во 2-м квартале.

Уровень занятости в Великобритании в июле-сентябре составлял 75,4%, что на 1,1 п.п. ниже, чем до пандемии (с декабря 2019 года по февраль 2020 года), но на 0,4 п.п. выше, чем в предыдущее три месяца (с апреля по июнь 2021 года).

Количество рабочих мест в Великобритании в июле сентябре в годовом выражении увеличилось на 173 тыс. - до 32,523млн. По сравнению с предыдущими тремя месяцами число работающих выросло на 247 тыс.

В октябре 2021 года уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) составил 5,1% по сравнению с 5,2% в сентябре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Великобритании в 3-м квартале снизилась до 4,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Великобритании в 3-м квартале снизилась до 4,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!