В 3-м квартале EBITDA "Совкомфлота" снизилась на 6,2% к предыдущему кварталу

В 3-м квартале EBITDA
"Совкомфлот" в 3-м квартале получил $170,1 млн EBITDA по МСФО, что на 6,2% меньше в поквартальном сравнении, сообщила компания.

Скорректированная чистая прибыль СКФ в третьем квартале сократилась на 21,4% ко второму кварталу, до $28,4 млн. Чистая прибыль СКФ выросла в 2 раза ко второму кварталу 2021 года, до $14,6 млн.

Выручка "Совкомфлота (MCX:FLOT)" в тайм-чартерном эквиваленте (ТЧЭ) составила $269,8 млн (снижение на 5,3% ко второму кварталу), аналитики прогнозировали выручку в ТЧЭ в размере $282,3 млн.

Чистый долг компании на 30 сентября 2021 года составил $2,378 млрд, соотношение чистый долг/скорректированная EBITDA - 3,5х.

"Индустриальный сегмент продолжает показывать уверенный рост, который соответствует нашим ожиданиям и прогнозам. Мы продолжаем планомерную работу по увеличению объема законтрактованной выручки и развитию долгосрочных индустриальных проектов с фиксированной доходностью. Благодаря новым контрактам с TotalEnergies и "НОВАТЭКом" на газовозы и с "Сахалин Энерджи" на челночные танкеры за девять месяцев 2021 года нам удалось увеличить законтрактованную выручку СКФ на $1,3 млрд, а ее общий объем, включая долю выручки от участия в совместных предприятиях, достиг по состоянию на 30 сентября 2021 года $24 млрд", - заявил генеральный директор, председатель правления "Совкомфлота" Игорь Тонковидов.

"Сочетание фундаментальных и сезонных факторов, стимулирующих восстановление спроса на перевозки энергоносителей, а также уменьшение предложения свободного тоннажа должны поддержать фрахтовые ставки на танкерных рынках", - сказал он.

"В конвенциональных сегментах наметился тренд на восстановление. Рост фрахтовых ставок с октября 2021 внушает осторожный оптимизм", - отмечает компания.

В числе значимых событий СКФ выделяет модернизацию устаревшего флота.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале EBITDA "Совкомфлота" снизилась на 6,2% к предыдущему кварталу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале EBITDA "Совкомфлота" снизилась на 6,2% к предыдущему кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!