АКРА присвоило бондам ДОМ.РФ на 15 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)"

АКРА присвоило бондам ДОМ.РФ на 15 млрд рублей рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску годовых облигаций ДОМ.РФ серии 001Р-09R объемом 15 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "AAA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ДОМ.РФ, согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



Сбор заявок на выпуск прошел 10 ноября. Ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 8,75-8,85% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,60% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 8,78% годовых.



Организаторы - банк "ДОМ.РФ", Газпромбанк (MOEX: GZPR) и Юникредит банк.



Техразмещение запланировано на 16 ноября.



С выпуском облигаций ДОМ.РФ выходил в предыдущий раз в июне 2020 года. Тогда эмитент разместил 3-летние облигации серии 001Р-08R на 15 млрд рублей по ставке 5,5% годовых.



В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков классических облигаций ДОМ.РФ общим объемом 46,7 млрд рублей и 13 выпусков биржевых бондов на 170 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило бондам ДОМ.РФ на 15 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило бондам ДОМ.РФ на 15 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!